Необходимо составить текст доверенности на получение карты Сбербанка
Необходимо составить текст доверенности на получение карты Сбербанка. Только текст. Заверять будем через посольство РФ.
Здравствуйте!
1. Согласно п.1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Заказать такую услугу вы можете в чате у юриста. (см. ст. 779 ГК РФ)
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Здравствуйте.
В каждом банке свои требования к доверенности. Попробуйте написать в инфослужбу/ техподдержку СБЕРа с просьбой дать образец доверенности.
Как минимум, обычно требуют указать конкретные действия и операции, которые может совершать представитель по доверенности: открыть счет, подать заявление на выдачу карты, получить карту, получить конверт с ПИН-кодом и т.д. Некоторые банки по доверенности не открывают счета, в т.ч. карточные, новым клиентам, только тем, у кого уже есть счет в этом банке.
Если доверитель имеет приложение СБЕРа, доступ к телефону (сим-карте), к которому привязан профиль и может получать уведомления из приложения, рассмотрите вариант с выпуском виртуальной карты.
Добрый день! Могу предложить свои услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ). Без проблем сделаю образец для Консульства, собственно, на этом и специализирусь на данном сайте.
Можете написать мне в чат, обсудим.