Как подать заявление в водоканал об ошибочном долге и требовать компенсацию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста маме моей пришел судебный приказ на госуслугах о том что она является должником перед горводоканалом на 30 тыс, но это ошибка горводоконал подал ошибочно данные моей мамы в суд, мама живет в общаге и там в одной квартире -4 комнаты , из них одной комнатой владеет моя мама, а соседняя комната другой хозяин и у них долг за коммунальные услуги. Тоесть получается что чужой долг повесили на совершенно постороннего человека. Мама долгов не имеет вообще по камунальным платежам, и в горводоконале ей ответили так же что у нее не задолженности. И вот собственно мой вопрос . Как составить заявление на горводоконал встречное и компенсацию морального вреда, мама пенсионер 60 лет, онкобольная имеет кучу хронических заболеваний, очень сильно распереживалась еще и бегать ей и тратить деньги приходиться , бегая во все инстанции что бы этот процесс весь остановить, так как сейчас передадут дело приставам и снимут со счетов деньги
- a3327e6d-c860-459b-a80f-9cbaeb9cb4dc.jpeg