Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте! Я строю дом, хочу получить материнский капитал на строительство дома . По законодательству всем детям и мужу должна быть выделена доля в доме .Может ли муж сразу отказаться от выделения доли в пользу ребенка? Я состою в браке, но дом строит мой сын от первого брака( разрешение на строительство я беру на себя)

03 Мая 2014, 18:03, вопрос №442037 галина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Галина, он может сделать нотариальный отказ от своей доли в пользу ребёнка.

    Но лучше оформить как положено, т.е. выделить доли всем, а после этого муж подарит свою долю ребёнку.

    С уважением!

    03 Мая 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats