Не станет ли эта квартира вымороченной?

Здравствуйте.

У меня умерла тетя у которой не было ни мужа, ни детей. Мы с братом подали на наследство. У тети была квартира, которую она завещала моему сыну. Но связи с сыном нет, он находится в другой стране и не знает, о смерти тети.

Нотариус выносит нам отказ, мотивируя тем, что существует наследник. Я конечно очень хочу, чтобы квартира досталась моему сыну.

Какие мои правильные действия в дальнейшем? Могу ли я не забирать у нотариуса этот отказ в надежде, что сын объявится? Как долго я могу не забирать отказ? Не станет ли эта квартира вымороченной? и не отойдет ли государству? За квартиру я исправно плачу.

, Елена, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.