Что делать, если начислили задолженность по алиментам на чужого ребенка?

Задолженность по алименты ребенок не мой

, Виктор, г. Москва
Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

Виктор, если Ва вписаны отцом то алименты надо платить

Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  обратитесь в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Быстрее подавайте в суд иск об оспаривании отцовства.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.