Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Протокол устного заявления

Протокол устного заявления!!

Здравствуйте, ситуация такая я являюсь потерпевшим, статья 115, статья 119,

Но не разбираясь в законах и терминал, в протоколе усного заявления под писался, что угрозу убийством воспримил не в серьез!!!!! Хотя на самом деле все серьезно, подскажите что можно изменить!!!!

03 Мая 2014, 16:57, вопрос №442008 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Евгений,

    здесь не нужно быть профессором в правоведении. «Воспринимал всерьёз» и «Не воспринимал всерьёз» — для того, чтобы разграничить смысл этих выражений, нет необходимости в чём-то глубоко разбираться, кроме элементарного знания русского языка.

    Что вы хотите изменить? Чтобы полиция возбудила дело об угрозе убийством?

    03 Мая 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Во время устного заявления был слегка в стрессовом состоянии.

    Да хочу именно чтоб возбудили дело. Подскажите пожалуйста что нужно сделать?

    03 Мая 2014, 17:36
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Попробуйте написать новое заявление. Однако, возникнут резонные вопросы: почему первоначально вы заявляли обратное. В стрессовом состоянии человек как раз склонен преувеличивать свои страхи.

    Кроме того, для возбуждения угол.дела по данной статье необходимо, чтобы были реальные основания осуществления угрозы: какое-то оружие в руках угрожающего. Сама по себе фраза «Убью, гад» ещё не свидетельствует о реальности угрозы и наличия умысла на её осуществление.

    Если Ваша цель состоит в получении денежной компенсации с обидчика, о привлечения по ст.115 УК РФ в порядке частного обвинения вполне достаточно при условии доказанности и отсутствия в действиях виновного признаков необходимой обороны (следует учитывать, что он может подать и встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности по той же статье УК).

    03 Мая 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    04 Мая 2014, 02:27

    Уточнение клиента

    Здравтвуйте, у меня вопрос, скажите а если спросят почему под писались под одним, а пишите уже другое, как можно грамотно обосновать.

    05 Мая 2014, 04:06
stats