Могу ли я оформить на себя имущество по наследству после банкротства
Здравствуйте. Могу ли я оформить на себя имущество по наследству после банкротства. После банкротства прошло почти 7 месяцев
, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте, Анна!
Если 2 суд состаялся, долги списаны по статье 213.28 Закона о банкротстве, то да, можете оформлять на себя имущество без какого-либо дополнительного согласования, процедура банкротства завершена и полномочия финансового управляющего прекращены.
Если же нет и еще будет 2 суд, то не можете, поскольку имуществом распоряжается финансовый управляющий до завершения процедуры. Необходимо его согласие в таком случае.
С уважением,
Артем Гагикович!