Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, можно ли по закону купить у своего отца дом, который достался ему в наследство, за материнский капитал?
Да, такой вариант возможно реализовать на практике.
Главное, чтобы на дом не было обременений и он был пригоден для проживания.
ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
Все остальные вопросы связанные с подачей заявления на распоряжением мат капитала, сбором необходимых документов и прочие моменты можем с вами обсудить в рамках консультации в чете.
Если вы не знаете как написать юристу в чат, отпишитесь здесь, помогу вам.