Какие документы необходимы
какие документы необходимы, чтобы заявить о наследстве (доля в квартире) в другом городе? Умер отец. Наследник - сын (несовершеннолетний). Заявляет о наследстве гражданская жена, мать наследника.
, Елена, г. Нижнекамск
Здравствуйте, Елена.
Матери наследника, как законному представителю, необходимо написать заявление о принятии наследства у нотариуса по месту открытия наследства. Перечень документов, которые необходимо будет собрать, даст нотариус.