Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какие документы необходимы

какие документы необходимы, чтобы заявить о наследстве (доля в квартире) в другом городе? Умер отец. Наследник - сын (несовершеннолетний). Заявляет о наследстве гражданская жена, мать наследника.

03 Мая 2014, 13:34, вопрос №441909 Елена, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Елена.

    Матери наследника, как законному представителю, необходимо написать заявление о принятии наследства у нотариуса по месту открытия наследства. Перечень документов, которые необходимо будет собрать, даст нотариус. 

    03 Мая 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats