Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должна ли я оплачивать долг мужа без решения суда?

не живу с мужем уже пол года, но официально еще в браке. муж взял деньги в каком-то центре микрофинансирования и я так понимаю не погасил его вовремя. на днях мне позвонили и представились сотрудником центра судебных взысканий и сказали что по закону я обязана в течении пяти дней внести половину его задолженности и дали номер договора, сказали что я могу оплатить через терминал и тогда ко мне не будет никаких претензий. могут ли от меня требовать оплаты его долга без решения суда?

03 Мая 2014, 12:46, вопрос №441892 Мария, г. Лениногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, требовать у Вас могут чего угодно и кто угодно, но исполнять вы не обязаны, а вот решение суда обязательно для всех граждан, в вашем случае я вообще не рекомендую идти с ними на контакт, тем более если не живете с мужем полгода, и что то я не помню закона согласно которому вы обязаны в течении пяти дней внести половину его задолженности, а уж тем более просто по звонку, в следующий раз требуйте по почте прислать вам копию договора и все остальные документы касающиеся микрозайма, может это вообще просто мошенники

    03 Мая 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats