Какие документы нужны для подачи заявления для выдачи денежных средств родственника после гибели на сво
, Сергей, г. Уфа
Добрый день!
Чтобы получить единовременную компенсацию в размере 5 миллионов рублей, семье погибшего необходимо собрать пакет документов. В этот пакет входят:
— Заявление о выплате страховой суммы, подписанное каждым членом семьи.
— Справка из воинской части с описанием обстоятельств смерти.
— Копия свидетельства о смерти.
— Копия выписки из приказа командира части об исключении погибшего из личного состава.
— Копии документов, подтверждающих родственную связь.
Все эти документы необходимо подать в воинскую часть или военкомат по месту жительства в течение 60 календарных дней с момента утверждения рапорта о гибели военнослужащего.