Могу ли я после вступления в наследство сразу выставить свою долю на продажу?
Когда мне исполнилось 3 года, мама развелась с отцом, тк отец начал пить и гулять. Алиментов накопилось на 2 млн, из- за чего сидел раза 2 в тюрьме . Ни когда не звонил, не спрашивал как у меня дела и тд. Сейчас мне 20 лет. Пришёл с армии и его сестра сказала что он умер. Сейчас она мне пишет чтоб я выписывался, тк якобы ей надоело за меня платить, а я там не живу. Какие нужно собрать документы для вступления в наследство? Нужно ли узнавать есть ли штрафы на землю , долги и тд? Могу ли я после вступления в наследство сразу выставить свою долю на продажу?
Здравствуйте! Вы не указываете дату смерти отца. Ее нужно знать, чтобы оценить уложились ли вы в срок для принятия наследства. Вам в любом случае нужно обратится к нотариусу ( любому). Нотариус сделает все необходимые запросы ( долги, штрафы и т.д) и даст вам список необходимых документов. Нужна будет помощь- пишите. С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна