После получения загранпаспорт рф можно без прописки выезжать из страны
, Гуля, г. Москва
Добрый день!
После получения заграничного паспорта гражданин Российской Федерации имеет право выезжать за пределы страны, независимо от наличия прописки.
В заграничном паспорте не указывается информация о прописке, поэтому её отсутствие не станет преградой для путешествия за границу.