Я в браке приобрела квартиру на себя супруг давал согласие.Теперь дом сдается мой муж умер и в ЖК мне говорят что я единственная наследница.И мне не нужно оформлять наследство

Добрый день!Я в браке приобрела квартиру на себя супруг давал согласие.Теперь дом сдается мой муж умер и в ЖК мне говорят что я единственная наследница .И мне не нужно оформлять наследство

, Елена Красильникова, г. Подольск
Юлия Козлова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Заявить о своих правах на наследство нужно, даже если вы единственный наследник, иначе имущество достанется государству. Чтобы начать процедуру оформления наследства, нужно открыть наследственное дело у нотариуса по месту последней регистрации наследодателя. Узнать адрес нотариальной конторы, которая работает с адресом регистрации наследодателя, можно в нотариальной палате города, региона или округа.

Оцените, пожалуйста, ответ. Спасибо!