Здравствуйте, вопрос если опекуемый вступит в наследство 1/3 доля квартиры и при этом у него нету отца, и
Здравствуйте,вопрос если опекуемый вступит в наследство 1/3 доля квартиры и при этом у него нету отца , и прописан в квартире матери которая лешена род прав , и там он тоже имеет долю 1/3 , он сможет ли получит квартиру от государства, можно краткий ответ ?
, Анатолий, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Анатолий
Если у ребенка-сироты уже есть квартира или доля в ней, то закон на этот счет высказывается однозначно. Права на льготное получение квартиры у него нет. Единственным исключением из этого правила является ситуация, когда жилье принадлежащее сироте признано непригодным для проживания.
Я же Вам написала: «Если у ребенка-сироты уже есть квартира или доля в ней, то закон на этот счет высказывается однозначно. Права на льготное получение квартиры у него нет.»
А у Вас тем более две доли, хоть и в разных квартирах.