Вычет НДФЛ

Здравствуйте, мы приобрели квартиру 3 года назад по ветеранскому сертификату, сразу же бабаушка оформила мне дарственную. Могу ли я получить 13% вычет?

, Алия, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер, Алия! Один раз гражданин РФ имеете право получить
налоговый вычет на приобретение жилья в сумме 13% от стоимости жилья
(но не более 260 000 р. от суммы 2000000р.). Договор дарения является
безвозмездным, денежные средства вы не вносили за квартиру, поэтому
налоговый вычет получить не имеете право.