Может ли бывшая жена претендовать на долю в квартире после смерти мужа?

Здравствуйте, бывшая жена мужа (очень конфликтная женщина), есть ребенок от нее ,претендует на долю в квартире,после его погибели , что делать ,чтобы она этого не получила? Женщина уже иммеь в собственности 1 квартиру. Можно ли как то доказать,что она и ее сын к нашей квартире не имеет никакого отношения ?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда

В соответствии с законодательством РФ наследниками первой очереди  являются супруг(а), дети и родители наследодателя. Таким образом, если у ребенка от первого брака умерший вписан в свидетельство о рождении как отец, то ребенок имеет полное право по закону унаследовать долю в имуществе отца, принадлежащем ему на день смерти и на это никак не влияет наличие у него в собственности другого имущества. Бывшая жена наследником не является.