Сняли средства с зарплатной карты

В сбербанк-онлайн прочли уведомление о снятии денег через Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042 0110

Что делать? При чём тут Нижний Новгород?

Уточнение от клиента

В банк обратились. Сказали про арест. Но, арест счёта уже был, деньги списали и отправили по назначению. Была задолженность по оплате газа, Газпром деньги уже получили, с ними связались по телефону. Пристав по телефону сказал, что постановление об аресте счёта отменено. Сказала, обращаться в банк. В банке ссылаются на пристава. Куда обращаться и что делать?

, Валерий Стогов, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Валерий.

Вероятно наложили арест на счёт приставы из Н.Новгорода. Пробуйте связаться с банком — там разъяснят причину.

С уважением!

Пристав по телефону сказал, что постановление об аресте счёта отменено. Сказала, обращаться в банк. В банке ссылаются на пристава. Куда обращаться и что делать?

Валерий Стогов

Запросите копию постановления об отмене ареста и направьте в банк.

Валерий Стогов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сказано по телефону, что отмена постановления произведена по интернету, по программе. При телефонном разговоре было сказано: Вот, сейчас ещё раз направляю отмену постановления. И ничего(