Подскажите если пожилой человек получает пенсию, и ему поставили инвалидность
Добрый день! Подскажите если пожилой человек получает пенсию, и ему поставили инвалидность. Он может получать две пенсии?
, Алла, г. Москва
Здравствуйте, Алла!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пенсионер, который уже получает пенсию по старости, не может одновременно получать две пенсии (пенсию по старости и пенсию по инвалидности). При установлении инвалидности пенсионеру могут быть назначены дополнительные льготы.