И нужно ли будет платить налог 13% если договор дарения между сводными сестрами?

Здравствуйте, предстоит

Сделка договор дарения между сводными сестрами. (Родными по матери) Кад.стоимость обьекта 3,6 млн

Учитывая что с 13.01.25 договора подлежат обязательной регистрации у нотариуса,

можно узнать какая примерно выйдет сумма к уплате нотариусу ?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение между неполнородными сестрами налогом НЕ облагается.

какая примерно выйдет сумма к уплате нотариусу ?

Рекомендую вам по вопросу о точной сумме обратиться к нотариусу либо поищите информацию на сайте региональной нотариальной палаты.