Наследование по завещанию

Как узнать, являюсь ли я наследником по завещанию если не являюсь родственником? Куда мне обратиться? С родственниками не общаюсь, свидетельство о смерти мне они не дадут.

, Анастасия, г. Ульяновск
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания умершего. Как правило между нотариусами распределены наследственные дела либо по территориальному признаку, либо по первой букве в фамилии умершего. Если умерший проживал в Ульяновске, вот ссылка Нотариусы Ульяновска. Если нет, то Вы можете узнать конкретного нотариуса используя официальные сайты нотариальных палат субъектов РФ.