Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Снятие квартиры с налогового учета

Добрый день!

Продали квартиру, которая была в собственности более трех лет.Подскажите, как теперь снять квартиру с налогового учета? Заранее спасибо за ответ.

02 Мая 2014, 16:15, вопрос №441540 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно п. 4 ст. 85 Налогового кодекса РФ органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе
    (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в
    налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня
    соответствующей регистрации, а также ежегодно до 1 марта представлять указанные
    сведения по состоянию на 1 января текущего года. Поэтому снятие квартиры с налогового учёта это не Ваша забота, а обязанность регпалаты.

    02 Мая 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats