Обязательно ли заверять у нотариуса заявление?
Здравствуйте. Хочу закрыть ИП. Обязательно ли заверять у нотариуса заявление? Есть зарегистрированная печать. Предоставляю в налоговую следующие документы: копия паспорта, копия ИНН, копия ОГРН
Проживаю в другом регионе. Документы хочу отправить почтой с уведомлением и описью.
, Татьяна Перминова, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Здравствуйте! Если вы будете отправлять почтой россии, то обязательно нужно заверять подлинность подписис у нотариуса.
Для закрытия ИП нужно подать заявление в налоговую, где вы регистрировались. Проще всего сделать это через онлайн-сервис ФНС, портал госуслуг или личный кабинет ИП.Если нет электронной подписи, заявление по форме № Р26001 можно подать лично в МФЦ или в ИФНС либо через нотариуса.