Конкурсный получает 10% от лота?

Добрый день.

Я собираюсь приобрести Крупно рогатый скот, на торгах по банкротству, публичное предложение.

Стоимость лота 1 800 000 руб.

Мне надо будет оплачивать,что-то еще кроме этой суммы?

Например 10% конкурсному управляющему?

И первоочередное право при покупке имеет тот колхоз , скот которого реализуется.

За какую цену им будет предложено оставить этот скот?

За оценочную стоимость 2 300 000? или за стоимость публичных торгов 1 800 000?

, Максим, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если торги повторные то цена соответственно снижена.

10% конкурсному платить не надо у него зарплата «сидит» в 1 800 000.

Если скот выставлен на торги, то первоочередное право уже никто не имеет, покупает тот, кто заявит свое желание и выполнит условия торгов.

Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Добрый день! если имущество выставлено на публичное предложение то цена будет постепенно снижаться победит тот кто даст первым цену которая действует на тот период времени. Цена будет снижаться до цены «отсечения» которая установлена и прописана в документах на торгах. возможно необходимо будет внесение задатка. Это все нужно смотреть в документации по торгам и в сообщении о торгах. Платить больше не чего не кому не нужно, ну разве только ваши накладные расходы связанные с участием в торгах (электронный ключ и т.д.) т.д.