Нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда 1 инстанции о возврате админ иска?

нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда 1 инстанции о возврате админ иска??

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!
Да, подача частной жалобы требует уплаты государственной пошлины. Поэтому необходимо произвести оплату и приложить квитанцию вместе с другими документами (если они есть) к вашей жалобе.

Для подачи частной жалобы в суд общей юрисдикции размер госпошлины составляет 3000 рублей (подпункт 19 пункт 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации).

Буду признательна за вашу положительную оценку, если данная консультация была для вас полезной и информативной (+).