Свидетельство на основании завещания, указаны ФИО, но нет паспортных данных

При покупке квартиры продавец предоставил свидетельство права на собственность. Свидетельство на основании завещания, указаны ФИО, но нет паспортных данных. В таком свидетельстве может быть только ФИО или обязательно должны быть указаны паспортные данные?

, Евгения, г. Казань
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! В свидетельстве могут не указываться паспортные данные. В любом случае подтверждением наличия права собственности при продаже будет не свидетельство о праве собственности, а свежая выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

В каком свидетельстве? На собственность или свидетельство о праве на основании завещания?

Евгения
Клиент, г. Казань
Свидетельство о праве на наследство по Завещанию.
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вообще обычно указывают паспортные данные, но может быть указан иной идентификатор, например СНИЛС. Вам нужно запросить правоустанавливающий документ (т.е. документ, на основании которого выдано свидетельство о праве собственности). В Вашем случае это свидетельство о праве на наследство. Оно должно быть у собственника, и там точно указаны паспортные данные.

Поставьте, пожалуйста, + за ответ.

Евгения
Клиент, г. Казань
Мне дали Свидетельство о праве на наследство по Завещанию, в нём нет паспортных данных, только ФИО.