Лицо купившие земельный участок через торги может ли оформить право собственности на другого человека
Здравствуйте.
, Алексей, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Алексей!
Если право собственности на земельный участок зарегистрировано без ограничений (обременений), то можете произвести отчуждение земельного участка (переоформить на другого человека).
Если участок приобретен в браке, то потребуется нотариальное согласие супруга на отчуждение.
В случае продажи до истечения предельного минимального срока владения может возникнуть обязанность по уплате налога на доходы.
Так не получится, оформляйте на себя, а потом заключаете дальнейшую сделку