Добрый день, мой несовершеннолетний сын сломал ногу при падении со снегохода, которым я управлял, в итоге на меня завели уголовное дело ст 264 ч1

Добрый день, мой несовершеннолетний сын сломал ногу при падении со снегохода, которым я управлял, в итоге на меня завели уголовное дело ст 264 ч1. Ребенок разумеется претензий ко мне не имеет, здоровье уже в норме. Что мне грозит?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте! Мать ребенка скорее всего признана по уголовному делу представителем несовершеннолетнего потерпевшего. Заявляйте ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

 Статья 76 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.