Как может банкротство отразиться на моем супруге?
Добрый день.
Хотела оформить банкротсво по причине долга коллекторским агентствам. Состою в браке. Как может банкротство отразиться на моем супруге?
, Оксана, г. Пенза
Артем Погосян
Здравствуйте!
Необходимо все обстоятельства дела изучить.
Обычно, банкротство отражается тем, что реализуется совместно нажитая собственность с выделением 50% супругу (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации).
В счет погашения долга могут также зачесть 1/2 дохода супруга ввиду того, что имущество совместно нажитое, но это спорная позиция.
В целом, нужно ситуацию изучать.
Можем обсудить нюансы в личных сообщениях.
С уважением,
Артем Гагикович!