Нужно ли сдавать экзамены при получении прав после снятия с учета?
Находясь на учете у психиатра попал в ДТП, последствия. Нужно ли сдавать экзамены при получении прав после снятия с учета?
Здравствуйте!
Вопрос лишения водительских прав при постановке на учет у врача-психиатра индивидуален, так как не все заболевания подпадаю под ограничения. Перечень заболеваний установлен постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством». Возможно Ваше заболевание не является препятствием для управления транспортным средством.
В дальнейшем, если автомобилист избавится от проблемы, права придётся получать заново — по аналогии с лишением прав за нетрезвое вождение, то есть с пересдачей теоретического экзамена.