Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как запретить отцу видеться с детьми

Я мать 2-их детей.уже 4 мес., проживаю у своих родителей с детьми. подала заявление на развод прошло только первое слушание а муж не явился в суд каждый раз он вместе со своей матерью приходят в дом к моим родителям и устраивают скандалы чтоб я отдала им детей. я как мать против. за 7 лет совместной жизни мой муж не одевал и не обувал ни меня и не детей все эти расходы делали мои родители и сейчас я 4 мес живу здесь, а он как отец не заботится о детях, приходит забирает поиграется с ними и уходит никакой финансовой помощи от него нет поэтому я не хочу чтоб дети с ними общались, что я могу сделать. помогите

02 Мая 2014, 09:41, вопрос №441330 Марина, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина!

    Для того, чтобы ограничить право отца на общение с ним нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд. Но в Вашей ситуации то обстоятельство, что он финансово не помогает воспитывать ребенка не является основанием для лишения его права на общение ребенка — здесь должна быть негативная характеристика отца, отрицательное влияние на ребенка — только в таком случае будут основания.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья
    80 СК РФ:



     1. Родители обязаны содержать своих
    несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания
    несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.



     Родители вправе заключить соглашение о
    содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в
    соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.



     2. В случае, если родители не предоставляют
    содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание
    несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном
    порядке.



     3. При отсутствии соглашения родителей об
    уплате алиментов, при не предоставлении содержания несовершеннолетним детям и
    при не предъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить
    иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из
    них).



     Статья 81 СК РФ  



    1.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних
    детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка
    — одной четверти, на двух
    детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или)
    иного дохода родителей.



     2. Размер этих долей может быть уменьшен или
    увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных
    заслуживающих внимания обстоятельств.



    <o:p> </o:p>  В соответствии со ст. 25 Конституции РФ:



       Жилище
    неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в
    нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на
    основании судебного решения.

       В судебном заседании о разводе заявите ходатайство об уточнении исковых требований о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и определение места жительства детей. Алименты могут быть в одной трети от заработка и иного дохода или в твердой денежной сумме.

       На данном этапе, если Вы считаете, что отец отрицательно влияет на детей, можете не разрешать общаться с детьми (но в начале разделите свои личные обиды и интересы детей). В последствии отец может обратиться в суд с исковым заявлением о определении порядка общения с детьми. 

       Вы вправе не пускать в свою квартиру посторонних, можете смело вызывать полицию.

       В случае, если Вам необходима помощь в написании заявления об уточнении исковых требований, обращайтесь. 

    02 Мая 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats