Или какой еще есть вариант передачи дома?

Добрый день!

Купили (муж жена) дом 2 года назад, но оформили на дедушку, так как у нас не задекларирован доход, то есть есть переводы на наши карты, но налоги не платим.

Хотим переписать дом сейчас по дарственной на жену (внучку) , может ли налоговая заинтересоваться тем, что у жены появится собственность во владении и вызвать в налоговую, проверить банковские карты после этого подвести под какую то статью или заставить платить налоги на сумму переводов по картам?

Или какой еще есть вариант передачи дома? Наследство?

, Энди, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ли налоговая заинтересоваться тем, что у жены появится собственность во владении и вызвать в налоговую, проверить банковские карты после этого подвести под какую

 Добрый день! Маловероятно поскольку появление собственности у супруги объясняется тем, что она получена в дар от близкого родственника. Вопросы скорее к дедушке могли бы быть. На будущее надо понимать одну простую вещь, что номинальный владелец имущества просто может отказаться дарить его потом и тут в рамках закона сделать Вы с ним ничего не сможете.