Или какой еще есть вариант передачи дома?
Добрый день!
Купили (муж жена) дом 2 года назад, но оформили на дедушку, так как у нас не задекларирован доход, то есть есть переводы на наши карты, но налоги не платим.
Хотим переписать дом сейчас по дарственной на жену (внучку) , может ли налоговая заинтересоваться тем, что у жены появится собственность во владении и вызвать в налоговую, проверить банковские карты после этого подвести под какую то статью или заставить платить налоги на сумму переводов по картам?
Или какой еще есть вариант передачи дома? Наследство?
ли налоговая заинтересоваться тем, что у жены появится собственность во владении и вызвать в налоговую, проверить банковские карты после этого подвести под какую
Добрый день! Маловероятно поскольку появление собственности у супруги объясняется тем, что она получена в дар от близкого родственника. Вопросы скорее к дедушке могли бы быть. На будущее надо понимать одну простую вещь, что номинальный владелец имущества просто может отказаться дарить его потом и тут в рамках закона сделать Вы с ним ничего не сможете.