Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С какого момента вступает в силу решение суда о расторжении брака?

Добрый день! 28 апреля 2014 г. состоялось судебное заседание о расторжении брака,на котором вынесено решение о расторжении брака. Судья сказала звонить после 1 июня 2014 г.,для получения выписки из решения суда,с которым уже и идти в ЗАГС. Подскажите пожалуйста ,дата в свидетельстве о браке будет стоять 28.04.2014 г.?

01 Мая 2014, 19:04, вопрос №441163 Татьяна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, датой расторжения брака будет являться дата вступелния Решения суда в законную силу.

    Ориентировачно 30-31 мая.

    01 Мая 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    После вынесения решения о расторжении брака через суд нужно дождаться вступления решения суда в законную силу. Это происходит через месяц после принятия решения. Со дня вступления в силу решения суда о расторжении брака брак считается расторгнутым.

    01 Мая 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Все это верно, если только одна из сторон не обжалует такое решения, что иногда бывает, тогда придется ждать рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

    01 Мая 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats