Выполнишь задачу только тогда получишь справку на ввк
Здравствуйте. Мой зять пошел на сво по конракту. Спустя год его службы получил ранение. Приехал домой на лечение . Далее отправили в часть обратно на дальнейшее ввк. Должен был пройти там мед обследование. Командир забрал у него документы. Отправил на боевое задание. Условие. Выполнишь задачу только тогда получишь справку на ввк. Что нам делать?
Здравствуйте Татьяна!
В данном случае командир В/Ч превышает свои должностные полномочия. Военнослужащий, получивший ранение, в силу ст. 5.1 ФЗ О военной службе и воинской обязанности, перед возвращением на службу должен пройти ВВЭ и, если признан годным, ограниченно годным или годным с незначительными ограничениями, может быть направлен на выполнен е боевого задания.
В данном случае Ваш зать может обратиться в военную прокуратуру.
Но в складывающейся практике, к сожалению, в случае поступления в военную прокуратуру соответствующих заявлений, служба у заявителя значительно усложняется