Что делать при судебном приказе коллектора по старому долгу и неверном адресе
Добрый день! На прошлой неделе, неожиданно, прилетело постановление от пристава. Суть простая. Некое коллекторское агентство через мирового судью получило судебный приказ на взыскание с меня некоей суммы. Есть масса интересных нюансов. Я, во-первых, ни сном ни духом об этом агентстве, о его претензиях ко мне и т.д. Во-вторых, в постановлении, указаны данные по моей регистрации, не соответствующие действительности. Я уже более 15 лет не прописан по тому адресу. Так же имеются ошибки в написании места моего рождения. Понять о каком долге идет речь - сложно. Запросил выписку и БКИ. В соответствии с ней действительно это КА имеет со мной кредитные отношения (по всей видимости Договор цессии). Когда-то у меня были проблемы с Ситибанком, но последний раз, когда я с ним коммуницировал было в 2007 году. С тех пор все ровно, без наездов, претензий и прочего. И вдруг вот такое. Пристав сходу арестовала счет, как они любят делать.
Вопрос в следующем. 2007 год и 2025 год. Мне кажется, что срок исковой давности немного просрочен. Так же, учитывая неправильный адрес по прописке - должным образом меня никто не информировал. Каковы мои действия в сложившейся ситуации. Заранее благодарю.