Добрый день,
Согласно п.1 ст.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве» введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя должника и иных органов управления должника, которые продолжают осуществлять свои полномочия с ограничениями, установленными пунктами 2, 3 и 3.1 настоящей статьи.
Органы управления должника могут совершать исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Федеральным законом, сделки или несколько взаимосвязанных между собой сделок:
-связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения;
-связанных с получением и выдачей займов (кредитов), выдачей поручительств и гарантий, уступкой прав требования, переводом долга, а также с учреждением доверительного управления имуществом должника.
Т.е. строго говоря, если предполагается погашение требования на сумму более 5% от балансовой стоимости, требуется согласие временного управляющего. Но если у вас один кредитор и даже если временный управляющий такого согласия не даст, я не вижу какие неблагоприятные последствия могут быть (при условии, что этот платеж не навредит иным кредиторам, например, которые не включились еще в реестр).
Таким образом, если речь идет об одном кредиторе и других не предполагается, гасите долг и подавайте ходатайство о прекращении процедуры банкротства, если предполагаются другие кредиторы и их требования погасить не получится, то такой платеж может быть оспорен как предпочтительное удовлетворение одного кредитора в ущерб другим.
Можно рассмотреть возможность заключения мирового соглашения, но важно, чтобы такое соглашение не нарушало прав иных кредиторов.
Учитывая, что у Вас есть иные кредиторы, то производить без соглашения временного управляющего не рекомендую.
Кроме того, согласно части 1 статьи 113 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»
а согласно части 2 указанной статьи: