Могу ли я с этим документом пойти в загс и получить свидетельство о рождении ребенка

муж из сизо прислал заявление на разрешение присвоить фио ребенку по электронной почте маил.ру. Могу ли я с этим документом пойти в загс и получить свидетельство о рождении ребенка. ПРОШЛО УЖЕ 2 НЕДЕЛИ И 2 ДНЯ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ. заявление - оригинал в сизо московской области. мы сами из новосибирска.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Добровольно отцовство устанавливают в загсе по совместному заявлению родителей ребенка. Заявление обычно подают вместе. После подачи заявления свидетельство о рождении поменяют и выдадут уже с указанием отца.Учитывая, что  отец ребенка сидит в тюрьме, он не сможет прийти в ЗАГС лично, чтобы подписать заявление на установление отцовства. Однако, если он даст письменное согласие на установление отцовства, то его подпись может быть заверена администрацией тюрьмы и передана в ЗАГС вместе с другими документами. Таким образом, установление отцовства в данном случае возможно. Копию, к сожалению, не примут.

Если возникнут вопросы — обращайтесь! Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!