Ребёнок получает 1960 на номинальный счёт, сколько можно тратить на него в месц?
, Ольга, г. Сочи
Добрый день!
Опекун может распоряжаться деньгами с номинального счёта на нужды своего подопечного без предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
Тем не менее, ежегодно необходимо предоставлять письменный отчёт о тратах в органы опеки и попечительства. Для этого опекуны должны заказать банковскую выписку.
Расходы на питание, одежду, предметы первой необходимости и мелкие бытовые нужды не требуют подтверждения. Например, чеки не нужны на покупку продуктов, мыла или новой куртки. Однако если стоимость телефона, велосипеда или ноутбука превышает два прожиточных минимума, придётся отчитаться о таких расходах.