Как снять запрет на регистрационные действия с купленного автомобиля?
Здравствуйте. Купили машину. На машине запрет на регистрационные действия. Хозяин машины продал её в 2021 году и покупатель не поставил её на учёт. В следствии чего, в 2024 году на неё наложили арест на регистрационные действия на прежнего владельца. Долги все погашен, сам владелец на СВО. Как быть и как снять запрет?
Мы купили авто в 2025.
В случае бездействия приставов подать жалобу в суд. В арбитражный суд обращаются, если дело было возбуждено по исполнительному производству, а в административный суд — в случае расчёта с долгом по исполнительному листу.
Для составления жалоб и подготовки документов рекомендуется обратиться к юристу.