Получил ранения 10 января 2025 ВВК Увечье лёгкое ранения Хочу знать какие выплаты буду покупать?
Здравствуйте!
Получил ранения 10 января 2025
ВВК Увечье лёгкое ранения
Хочу знать какие выплаты буду покупать?
И как оформить
Добрый вечер.
Получил ранения 10 января 2025 ВВК Увечье лёгкое ранения
Вам полагается единовременная выплата на основании указа Президента РФ от от 05.03.2022 N 98 в размере 1 млн рублей.
Выплата производится с учетом требований приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 на основании справки о ранении (форма 98) и справки о тяжести увечья.
Оформление справки о ранении, справки о тяжести увечья, внесение электронно-графических копий указанных справок, а также справки об установлении инвалидности в электронную базу данных осуществляется должностными лицами, уполномоченными приказом начальника (руководителя, командира) военно-медицинской организации, части.
Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных
И страховая выплата за полученное ранение на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ в размере 85 498 рублей.
Для получения указанной выплаты Вам надлежит обратиться с рапортом на имя командира части.
Согласно приказа Министра обороны РФ от 08.12.2022 N 755 воинскими частями оформляется соответствующая страховому случаю справка об обстоятельствах наступления страхового случая в связи с получением военнослужащим легкого увечья.
Оформленные документы на выплату передаются в страховую компанию (СОГАЗ).