Подскажите, пожалуйста, смена фамилии повлияет на оформление бумаг на квартиру?
Добрый вечер. Меня зовут Ирина. Я подавала в суд на мужа (развод и раздел совместно нажитого имущества 50 на 50). Суд выиграла. Следующим этапом хочу оформлять бумаги на долю в квартире и, важно, хочу поменять фамилию (восстановить документы). Я не выхожу замуж, не беру девичью фамилию, я хочу взять фамилию, которая мне нравится. Подскажите, пожалуйста, смена фамилии повлияет на оформление бумаг на квартиру? Или это не будет иметь большого значения. Заранее большое спасибо.
, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, смена фамилии повлияет на оформление бумаг на квартиру? Или это не будет иметь большого значения. Заранее большое спасибо.
На зарегистрированное право собственности влияние не имеет.
Как только вы внесете изменения в свои персональные данные, они по межведомственной связи будут переданы в Росреестр и указаны в регистрационной записи.