Но она не успела еще развестись, у нас скоро родится ребенок и я бы не хотел чтобы ему дали его фамилию и отчество
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я живу с девушкой. Но она не успела еще развестись, у нас скоро родится ребенок и я бы не хотел чтобы ему дали его фамилию и отчество.
, Даниил, г. Якутск
Александр Сауленко
Добрый день, Даниил
Если вы не успеете вступить с ней в брак до рождения ребенка, то в качестве отца ребенка запишут бывшего мужа.
Для оформления отцовства на вас, вам или девушке надо будет обратиться с иском в суд об оспаривании отцовства в отношении бывшего и об установлении отцовства в отношении вас