Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата кредита

добрый вечер господа юристы. Помогите пожалуйста Мы, по большой просьбе мужа моей сестры, взяли на себя несколько кредитов чтобы помочь ему с его бизнесом. К сожалению сделали все без участия юристов и нотариусов. Теперь он не очень добросовестно их платит и мы боимся, что в один момент он совсем перестанет их платить. Подскажите пожалуйста возможно ли на законных основаниях заставить его платить, составить документ, к примеру, обязывающий его оплачивать кредиты (с момента взятия кредитов прошло три месяца)?

01 Мая 2014, 09:04, вопрос №440863 Татьяна Сергеевна, г. Можга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Татьяна Сергеевна, добрый день!

    Вам следует заключить с мужем сестры договор займа на сумму кредитов и с процентами, соответствующими процентам по кредитным договорам. Такой договор займа позволит Вам обезопасить себя в случае не оплаты им кредитов, поскольку заемщиком являетесь Вы.

    Но для этого необходимо каким-то образом склонить супруга сестры к заключению такого договора.

    01 Мая 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats