Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Мы с детьми живем в отдельной квартире. Если при долевом строительстве другой квартиры мы используем средства материнского капитала, то при продаже построенной квартиры какие трудности могут возникнуть и есть ли способы их решения?

01 Мая 2014, 06:38, вопрос №440813 Анатолий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Анатолий, добрый день!

    Если на приобретение квартиры будут использованы средства материнского капитала, то в праве собственности на квартиру необходимо будет выделить доли всем детям, таково требование закона об использовании мат. капитала.

    А поскольку в праве собственности на квартиру будут доли детей, то при продаже этой квартиры необходимо будет получать разрешение органа опеки и попечительства на распоряжение долями детей.

    01 Мая 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats