Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как доказать что я содержал ребенка?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , я давал деньги на содержание нашего ребенка гражданской жене в течении 10-ти месяцев с момента его рождения. Она собирается подавать на алименты за весь срок с рождения ребенка. Как я могу доказать что эти 10 месяцев я ребенка содержал и у нас было общее хозяйство с гражданской женой ? Спасибо .

01 Мая 2014, 01:26, вопрос №440782 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    В соответствии с  ч. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд,если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Таким образом, доказывать Вам по большому счету ничего не нужно. Требуется только опровергнуть доводы истицы. 

    01 Мая 2014, 01:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats