Подойдет ли для завещания копия свидетельства о доле?
Моя бабушка хочет мне завещать свою долю квартиры. сама дойти до нотариуса не может , оригинал свидетельства у ее дочери( дочь живет в другом городе), а у нее только копия свидетельства. Подскажите пожалуйста,как поступить в этой ситуации.
Анастасия, в завещании можно указать формулировку " завещаю все
имущество, принадлежащее мне, в чем бы оно ни состояло". Когда Вы будете
вступать в наследство, один экземпляр завещания остается у нотариуса, а
второй у бабушки. Причем, учтите, что завещание она может и изменить,
действительным будет последнее завещание. Оригинал свидетельства будет
храниться у собственника ( у бабушки).Когда будете вступать в
наследство, то Вы должны будете представить его нотариусу ( у которого
будет открываться наследство). Оформить завещание может любой нотариус.