Могут ли нас признать отдельной семьей и что для этого нужно?

Здравствуйте! Мы всей семьей (2 взрослых и 2 ребёнка) прописаны у родителей мужа, но в собственности жилья нет. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий, если мы живем отдельно от родителей на съемной квартире. Могут ли нас признать отдельной семьей и что для этого нужно?

, Марина, г. Иркутск
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Марина

Семья это мать, отец и дети, ваши родители не входят состав вашей семьи.

Вы можете обратиться в местную администрацию, собрать необходимый пакет документов и при наличии оснований вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но бесплатное жилье выделяют не всем, а только определенным категориям граждан. Обо всем подробно можете уточнить в администрации Вашего города.