Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить задолженность по алиментам?

Здравствуйте! У меня есть постановление о задолженности по алиментам на сумму 230000 рублей;исполнительный лист у приставов; как можно принудить ответчика выплачивать долг? Как взыскать неустойку? Дочери 20 лет.Спасибо.

30 Апреля 2014, 21:24, вопрос №440706 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анастасия, для взыскания неустойки по ст.395 ГК РФ необходимо обратиться с иском в суд. А взыскать сумму можно только заставив приставов работать, это можно сделать написав жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу (продублировать в прокуратуру). Желательно заявить ходатайство  приставам о запрете должника выезжать за пределы РФ.

    Желаю удачи!

    30 Апреля 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats