Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в наследство

собираюсь вступать в право наследования. У умершего были долги по налогам и алиментам. Как я могу получить достоверную информацию о сумме задолжности так как вместе с имуществом наследуются и долги.

30 Апреля 2014, 17:41, вопрос №440574 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фадеев Руслан

    Отвечая не Ваш вопрос связанный с задолженностью. Узнать сумму долга перед налоговой инспекцией можно обратившись в территориальную Инспекцию по Налогам и Сборам где умерший состоял на учете, а по долгам связанным с алиментами необходимо обратиться в Службу Судебных Приставов, поскольку при взыскании алиментов есть производственные материалы и пристав Вам их может предоставить. При обращении в Налоговую и ССП Вам необходимо иметь при себе Паспорт, Свидетельство о смерти и документы от Натариуса о то, что Вы являетесь наследником по завещанию или по закону.

    30 Апреля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats