Лишили ее в 2020 году, совершила преступление в 2023, на тот момент мне уже было 14 лет
Здравствуйте, могу ли я поступить в академию МВД, если лишенная родительских прав мать совершила уголовное преступление(после того как была лишена род.прав) ? Лишили ее в 2020 году, совершила преступление в 2023 , на тот момент мне уже было 14 лет
, Дарья, г. Москва
Кристина Субботина
Здравствуйте. Формально это не является препятствием для поступления на службу, но может быть и отказано. Сведения Вы предоставляете в любом случае, но в анкете лучше сделать отметку о том, что мать лишена родительских прав. Родственники пишутся и по степени родства и официально по документам.